Вечная слава героям: губернатор ЯНАО обратился к жителям региона в День памяти и скорби

Фото: Андрей Ткачев / «Ямал-Медиа»
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов обратился к северянам в день 85-ой годовщины начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.
Глава региона отметил, что 22 июня — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. День памяти и скорби. «Сегодня мы склоняем головы перед стойкостью поколения победителей. Перед теми, кто стоял насмерть в окопах, сгорал в танках, не пережил блокаду и оккупацию, кто сутками не отходил от станков в тылу. Наш священный долг — сберечь правду о той страшной войне, защитить память о наших героях», — отметил Дмитрий Артюхов.
Губернатор ЯНАО выразил глубокую признательность ветеранам, труженикам тыла, вдовам и детям войны. «Вечная слава павшим героям. Светлая память всем, кто не вернулся с полей сражений. Мы помним!», — говорится в сообщении.