logo
Общество
СЕГОДНЯ 10:38

В Салехарде Вечный огонь перенесли в парк Победы

В Салехарде Вечный огонь перенесли в парк Победы

Фото: Сергей Зубков / «Ямал-Медиа»

В столице Ямала торжественно перенесли частицу Вечного огня с площади Победы в парк Победы. Это связано с благоустройством площади, сообщает пресс-служба администрации города. 

Вечный огонь к пантеону доставил военный комиссар Александр Евсеев. В церемонии также принял участие глава столицы округа Алексей Титовский.

«Это торжественное и трогательное событие приурочено к началу работ по благоустройству площади Победы, включая ремонт газовой магистрали. Здесь появится стела «Город трудовой доблести», а обновленное мемориальное пространство объединит память о ратном подвиге защитников Отечества и самоотверженном труде жителей Салехарда, которые в годы Великой Отечественной войны приближали Победу в тылу», — написал глава города в официальном канале в национальном мессенджере «Макс». 

По его словам, после завершения благоустройства Вечный огонь вернется на на ул. Титова. Вход на площадь Победы перекрыли 17 июня.

ВК
Вика Карпова