В Салехарде по требованию прокуратуры приостановлена работа ресторана

Фото: Федор Воронов / «Ямал-Медиа»
В Салехарде закрыли кухню в одном из ресторанов города. Такое решение вынес суд после проверки прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.
«Прокуратура Салехарда провела проверку исполнения требований федерального законодательства при организации питания в ресторане „Пятница“, по результатам которой выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства», — сообщили в надзорном ведомстве.
По данным прокуратуры, в отношении предпринимателя возбуждено административное дело. Салехардский городской суд рассмотрел материалы и принял решение приостановить деятельность заведения на 30 суток.
АК
Александр Коломиец