Глава Салехарда призвал жителей сказать спасибо героям войны

Глава Салехарда призвал жителей сказать «спасибо» героям войны
Фото: Андрей Ткачев / «Ямал-Медиа»
Глава окружной столицы Алексей Титовский призвал жителей к участию в минуте молчания в память о героях Великой Отечественной войны. В городе уже состоялся ряд мероприятий ко Дню памяти и скорби, который ежегодно отмечается 22 июня.
«Земляки, призываю каждого в 14:15 по местному времени присоединиться ко Всероссийской минуте молчания. Давайте остановимся, чтобы мысленно сказать «спасибо» тем, кто подарил нам будущее», — написал в официальном канале в «Максе» Титовский.
В четыре часа утра 22 июня в Парке Победы салехардцы присоединились к акциям «Свеча памяти» и «Огненные картины войны». Из тысяч свечей была создана композиция в виде звезды, олицетворяющей несокрушимость духа солдат.
Накануне, 21 июня, в городском саду Салехарда воссоздали атмосферу 21 июня 1941 года — последних часов мирного времени. На мероприятии также выступили музыкальные коллективы окружной столицы.
